Нужно ли для этого оформлять авто на себя (что не хотелось бы)

• г. Москва

Есть старый, аварийный автомобиль, которй не на ходу. Владелец автомобиля (мой отец) умер 2 месяца назад. Генеральной доверенности на автомобиль на меня не делали. Уважаемые юристы, у меня вопрос: как мне теперь сделать утилизацию автомобиля. Нужно ли для этого оформлять авто на себя (что не хотелось бы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и с этим свидетельством утилизировать автомобиль.

С уважением,