Как выписать проживающих в моем доме пасынка и его инвалидного ребенка, чтобы продать недвижимость?
У меня в собственности дом. Хочу его продать. В нем прописан мой пасынок (не родной сын) постоянно живет там и его ребенок-инвалид, ребенок не живет в доме уже 4 года. Могу ли я приобрести на себя собственность (допустим приобрету комнату или квартиру) и выписать их туда через суд?
Можете в суде прекратить их право пользования, если у них нет оснований получить как-то долю. Можете и продать, но снизит стоимость жилья их регистрация. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, веду успешно такие дела
если дом в вашей собственности можете продавать и с ними прописанными - потом новые владельцы легко выпишут их через суд