Имеет ли право учитель поставить двойку, если я забыл тетрадь дома?
Имеет ли право учитель поставить 2 за то что я забыл дома тетрадь с домашней работой.
Лучший ответ
Нет, не имеет. Для выставления оценки учитель должен предложить Вам решить пример из домашнего задания, проверив таким образом Ваши знания и степень подготовленности к уроку. Оценка ставится за знания, а не наличие тетради.
Конечно да, может Вы это умышленно оставили дома и не выполнили домашнюю работу.