Сомнения в указании должности в трудовой книжке - влияние на пенсию и трудоустройство

• г. Москва

Я врач дерматовенеролог. При трудоустройстве в частную клинику в трудовой написали дерматолог, дерматокосметолог. Меня немного смущает эта запись так как по сертификату я дерматовенеролог, а косметология это дополнительное обучение у меня. Так вот я хочу спросить не будет ли в дальнейшем проблем при оформлении пенсии, например то что я работала не по специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

проблем не будет По какой специальности вы работали и какая запись в ТК значения не имеет Никто вас не может обязать работать по своей специальности полученной, после окончания ВУЗа, вы можете работать хоть дворником

Уважаемая Мария! Работодатель принимает Вас на ту должность, которая есть у него в штатном расписании. Эта должность указывается в трудовом договоре. Работник выполняет трудовые обязанности, которые, обычно, прописываются в должностных инструкциях. если вы переживаете о льготном трудовом стаже для досрочного выхода на пенсию, то согласно п.20 ст.27 ФЗ РФ "О трудовых пенсиях в РФ", право на назначение трудовой пенсии по старости ранее достижения возраста, имеют лица, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста. Имеет значение с какого года вы начали осуществлять лечебную деятельность.