Можно ли передать голоса за кандидата в члены правления ТСЖ другому участнику?

Может ли кандидат в члены правления ТСЖ при подсчете голосов написать заявление об отказе в участии в правлении ТСЖ и передать голоса членов ТСЖ, проголосовавших за него в пользу другого кандидата в члены правления ТСЖ?

Лучший ответ

Согласно ч. 2 ст. 30 Конституции РФ и ч. 1 ст. 143 ЖК РФ, членство в ТСЖ добровольное, возникает на основании заявления собственника жилого или нежилого помещения о приеме в члены ТСЖ . Для вступления в члены ТСЖ не нужно согласие общего собрания членов ТСЖ .

Это лучший ответ

Написать заявление можно отказавшись от исполнения прав и обязанностей члена правления ТСЖ. Передача голосов законом не предусмотрена. Для того, чтобы назначить нового члена правления, необходимо вновь созвать Общее собрание членов ТСЖ и выбрать нового члена правления.

Спасибо за ответ! С учетом дополнительных пояснений Ваш ответ лучший. Кнопочку "лучший ответ" нажал.

Передать голоса не может, а отказаться от должности может всегда, поскольку принудительный труд запрещен статья 4 "Конвенции о защите прав человека и основных свобод" (Заключена в г. Риме 04.11.1950)

Юридические услуги в Волгоград