Возможно ли нотариально заверить отказ от доли в квартире в пользу ребенка на этапе частичного погашения сертификатом?

Может ли муж написать нотариально заверенный отказ от доли в квартире, в пользу ребенка? На этапе частичного погашения сертификатом?

Лучший ответ

если он собственник доли в квартире, то отказаться от доли нельзя

он может подарить свою долю ребенку, заключив договор дарения доли

Здравствуйте,уважаемая Ольга Павловна,я видимо слишком кратко изложила суть. квартиру приобрела в ипотеку будучи одинокой мамой,в браке всего полтора года,родился общий ребенок и почти сразу он от нас ушел.т.е никакого отношения к квартире не имеет вообще! можно ли на начальном этапе частичного погашения долга материнским капиталом,вместо обязательства заверенного нотариусом ,что я обязуюсь при полном расчете за квартиру выделить ему долю,-предоставить его нотариально заверенный отказ от своей доли в дальнейшем в пользу дочери,что бы потом он в этом никак не участвовал, т.к. уже подали на развод. с благодарностью Виктория.