Влияет ли на призыв в армию наличие маленького ребенка и отсутствие официального брака? Компенсация для гражданской жены при призыве мужа в армию.
Могут ли меня взять в армию если у меня маленький ребенок (1 год), если мы с женой не расписаны. (гражданская жена)?
Будут ли жене платить если меня заберут?
Наличие одного ребенка не является основанием для отсрочки от армии. Если вы официально являетесь отцом ребенка (отцовство установлено).
На словах если брак не зарегистрирован военкомат часто отказывает в назначении выплаты, однако согласно постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865
"Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей" (с изменениями) (п. 53.17. ) наличие зарегистрированного брака между матерью и отцом ребенка необязательно