Как подать иск при отказе в постановке на учет в программе Расселение коммунальных квартир в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Подавал заявление в администрацию района о постановке на учет в программе Расселение коммунальных квартир в СПб. С администрации пришел отказ, т.к. для постановки нужно 10 лет проживания в СПб. У меня 6,5 лет прописка по месту жительства + 6 лет в академии по месту учебы - в Стрельне. Отказ с оговоркой, что проживание в академии может быть учтено при установлении факта проживания в СПб в судебном порядке.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить (подать иск)?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд не с иском, а с заявлением в порядке особого производства об установлении факта проживания на территории города федерального значения. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.

Это будет исковое производство, и администрация будет скорее всего возражать. Лучше со всеми документами идите к адвокату.