Ипотека от Сбербанка - Заключение договора о покупке квартиры через агентство - возможность предложения объекта другим клиентам?
Подобрали квартиру по ипотеке в определенном доме. Дом сдан кадастровый паспорт на оформлении. Инвестором является Сбербанк. Ипотеку оформляли там же.Только одно агенство продает квартиры в этом доме. Когда приехали заключать договор, то заключили договор на оказание услуг где прописано,. что агенство подбирает нам кв. (хотя мы это сделали сами) .В договоре прописана стоимость квартиры, включая стоимость услуг агенства.. Сразу же был подписан акт об исполнении услуг, (деньги 120 т.) внесены в агентстве где прописано: местонахождение, адрес и стоимость кв. Могут ли данную квартиру предлагать другим клиентам?
Лучший ответ
А что написано в договоре ипотеки ? Какая квартира указана там ? Вы оплатили всего лишь услуги посредника (не понятно за что). А за квартиру, если я правильно понял, еще ничего никому не платили. При таких обстоятельствах собственник (застройщик) конечно может эту квартиру отдать и другим клиентам.
Спасибо за ответ!