Как продлить миграционный учет каждые 3 месяца при полученном патенте и какие нормативные документы следует использовать? Необходимость частого продления временной регистрации нагружает принимающую сторону
Какой закон нужно прочитать о продлении миграционного учета каждые 3 месяца при полученном патенте? На какой нормативный документ нужно ссылаться? Неужели нет базы данных о лицах, законно пребывающих на территории РФ, что нужно продлевать временную регистрацию каждые 3 мес, это нагружает принимающую сторону, ведь он непосредственно сам и едет в УФМС со всеми документами!
Срок пребывания продлевается на время действия патента.
Закон № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" и Закон № 115-ФЗ"О правовом положении иностранных граждан в РФ".