Какие доказательства могут помочь мне сохранить сына после развода?
Мы с мужем в разводе 5 лет, развелись, когда ребенку было 2 года, сейчас ему 7.Он заканчивает первый класс. Я второй раз вышла замуж и сейчас ухаживаю за вторым маленьким сыном. Мой второй муж, также как и я - художник, поэтому мы работаем как частные лица и частными заказами и иногда с галереями, поэтому нигде не указано место работы и количество зарабатываемых денег в семье. Бывший муж хочет забрать первого сына к себе жить и доказать, что для ребенка так лучше. Какие доказательства нужно предоставить мне, чтобы этого не случилось? Спасибо.
Лучше бы всего отговорить Вашего бывшего мужа от такого необдуманного поступка. Судебный процесс по подобным искам является весьма тяжелым, нервным и кстати недешевым занятием (требуются услуги адвокатов, назначаются психолого-педагогические экспертизы, органы опеки обследуют условия жизни ребенка и т.п.) и в большинстве случаев ничем хорошим не кончается.
Как совершенно верно указала Ольга Петровна, при Ваших обстоятельствах в иске Вашему мужу, скорее всего, будет отказано, но это будет стоить вам обоим кругленькой суммы, седых волос и, разумеется, полной утраты взаимопонимания.
вряд ли такой иск будет судом удовлетворен
ребенок уже давно живет с вами, никто у вас его не заберет, а отец ребенка имеет право с ним общаться
Доказательства ,что вы имеете нормальные жилищные условия и нормальный доход.позволяющий обеспечить потребности ребнка