Проблема в том, что нотариус посылает в органы опеки, а те - к нотариусу.

• г. Санкт-Петербург

Какая существует схема отказа от наследства за несовершеннолетних детей. Хотелось бы сделать это раньше, чем через полгода после смерти, оставившего наследство. Проблема в том, что нотариус посылает в органы опеки, а те - к нотариусу. Получается замкнутый круг. Я уже задавала вопрос (389350), но ответа не получила. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Для того, чтобы органы опеки и попечительства разрешили отказ несовершеннолетних от наследства, нужны очень серьезные основания, например, долги умершего превышают стоимость наследства.