Жертвы мошенничества обращаются к полиции в Томской области, но не получают помощи - возможный коллузия между правоохранительными органами и мошенниками

Полиция бездействует! Еще 3 апреля написала заявление по факту мошенничества, а в итоге мне самой пришлось действовать! Есть основания полагать что правоохранительные органы сами связаны с этими мошенниками! Эти мошенники по одной и той же системе обманывают матерей из томской области с материнским капиталом. Женщины обращаются к ним за помощью в оформлении всех документов по покупки жилья с помощью средств материнского капитала по незнанию, а эти мошенники (Гольман Артем и Гольман Виктория) в итоге кидают их с деньгами которые дает банк под материнский капитал. В этой системе еще связаны банковские сотрудницы тпс банка и кпкгсибирский кредит, без них система эта не смогла бы действовать. Подскажите как действовать дальше? Уже написала и многим значительным людям в томске во всех подробностях (Жевачкину, Войкину, Литвинову, Митрофанову). Нам говорят что могут это повернуть все против нас пострадавших, что это мы мошенники, лишат нас родительских прав, моего бывшего мужа снимут с погонов, еще и посадят! Неужели нет на них никакой управы?
Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру .

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, в случае установления факта нарушения закона при задержании граждан своим постановлением освобождает лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов. Кроме того прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

НАМ ЗНАКОМЫЙ ИЗ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИЗ МОСКВЫ СКАЗАЛ ЧТО САМИ МЕНТЫ(БОЛЬШЕ НИКАК ИХ НЕ МОГУ НАЗВАТЬ ПРОДАЖНЫЕ)КОТОРЫЕ ЗА ЭТИМ СТОЯТ МОГУТ СПОСОБСТВОВАТЬ ТОМУ ЧТО ЭТОТ АРТЕМ ДО СУДА НЕ ДОЖИВЕТ И НАМ НЕ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ЗА НЕ ИМЕНИЕМ ПОДСУДИМОГО!КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?Я МАТЬ ОДИНОЧКА В РАЗВОДЕ.