Отчим согласился оплатить похороны, раннее не был судим, сам вызвал милицию.
Уважаемая Мария!
Слишком мало информации для однозначного ответа. Если автотехническая экспертиза подтвердит Ваши утверждения и сделает вывод, что у него не было технической возможности избежать наезда, то уголовной ответственности можно будет избежать. В противном случае, оправдание вряд ли возможно, но при назначении наказания суд учтет все смягчающие вину обстоятельства, в том числе и возмещение материальных расходов на похороны. Но при всех прочих, советую Вам не пускать дело на самотек и не пытаться самостоятельно разрешить возникшую ситуацию. Дорожно-транспортные дела довольно сложные, требующие не только юридических, но и технических познаний. Лучше привлеките хорошего адвоката, специализирующегося на подобного рода делах, которых в Вашем городе наверняка достаточно.
С уважением,
Гуров Сергей Александрович, адвокат.