Процедура подачи жалобы на неуплату арендной платы и взыскание суммы при отсутствии работы нанимателя

• г. Ташкент

В какой суд можно подать жалобу на нанимателя квартиры за неуплату, И если он не работает, каким образом будет взыскиваться сумма? Договор с ним заключен официально. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Взыскание производится в первую очередь за счет денежных средств на счетах, затем за счет имущества, далее из з/платы.