Вопросы разделения и приватизации не приватизированной 3-х комнатной квартиры с проживающими тещей, тестем и младшей дочерью

• г. Санкт-Петербург

Такой: имеется 3-х комнатная не приватизированная квартира. Там проживают теща, тесть, младшая сестра, внук 5 лет, внучка 9 лет., все они прописаны, главный квартиросъемщик теща, а по ордеру записана Старшая дочь (но не прописана). Теща инвалид 1-ой группы, младшая дочь без работная отказалась за ней ухаживать и в одну комнату вооще поставила замок (в свою), тесть не живет уже 2 года, но квартплату платит. Мы хотим ее поменять на 1-у кв. (теще) ., и 2-е комнаты (тестю и младшей дочке), но младшая дочь требует 2-х комнатную кв.И второй вариант можно ли с этой квартиры сделать коммунальную? Приватизировать 1-у комнату (теще) , а остальные как хотят? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Путем принудительного обмена в судебном порядке все зарегистрированные лица в идеале могут разъехаться. Изучите рынок жилья, т.к. готовый вариант размена придется прикладывать к иску, и узнаете есть ли у Вас шансы разменяться. Если дочь занимает комнату, то и рассчитывать ей придется на комнату.

2. Нет.

С уважением,