Одинокий отец воспитывает троих детей после того, как мать их бросила - как лишить её родительских прав и проблемы с кредиторами
У меня брат женился на девушке с ребенком, потом у них родился общий ребенок. Через какое то время она ушла и бросила его с двумя детьми. На нервной почве у младшей дочке развился псориаз. Вот уже четыре года он воспитывает их один. Дети в чистоте и порядке, хорошо учатся, раз в год вывозим на море, так как младшей нужно солнце.. Эта горе мамаша набрала кредитов (как говорят больше миллиона), не работает, живет с алкашом, вот на днях узнали что она родила ещё одного ребенка. Подскажите, как нам лишить её родительских прав. Во первых ребенку надо раз в год хотя бы выезжать отдыхать (и тут начинаются проблемы с поездкой за границу) А во вторых кредиторы пишут сообщения детям, звонят, вешают объявления в подъезде, что их мать мошенница и находиться в розыске. Психика детей полностью нарушена. И подскажите кредиторы вообще имеют право так себя вести?
Лучший ответ
обратитесь в органы опеки и попечительства. совместными усилиями вы лишите мать родительских прав.
Спасибо за ответ!