Принесли справку от врачей о допуске, детей в садик не пустили, Семья многодетная - трое детей,
Могут ли лишить места в детском саду, если ребенок не ходил в садик 2 меяца. Принесли справку от врачей о допуске, детей в садик не пустили, Семья многодетная - трое детей,
Пишите жалобу прокурору о самоуправстве (ст. 19.1 КоАП РФ) руководства МДОУ.
Пишите иск в суд об оспаривании действий МДОУ - госпошлина 200 руб..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Могут ли лишить места в детском саду , если ребенок не ходил в садик 2 меяца? однозначно не могут лишить места по данной причине.
В данном случае нет. Могут отчислить из-за неуплаты или за грубые нарушения правил, действующих в том или ином детском саду.
Положение о дошкольном учебном заведении содержит исчерпывающий перечень оснований, которые дают право директору детсада исключить ребенка из заведения, а именно:
- по желанию родителей или лиц, которые их заменяют;
- на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, что исключает возможность его дальнейшего пребывания в детском саду;
- в случае невнесения без уважительных причин родителями или лицами, которые их заменяют, платы за питание ребенка на протяжении двух месяцев.
По Выше указаному Вами основанию лишить места в детском садике не могут
Могут ли лишить места в детском саду , если ребенок не ходил в садик 2 меяца.
--Если дети без уважительной причины не посещают детский садик, значит он вам не нужен, а также, если Уставом дошкольного учреждения предусмотрено исключение таких детей из садика. то отказ в принятии их, законен и наоборот. Для начала напишите жалобу в Прокуратуру. они разберутся и дадут вам ответ.
Вы не написали по какой причине детей не допустили в ДОУ. В связи с чем не ходил в ДОУ?
Если без объяснения причин не пустили, обращайтесь в городской отдел образования с жалобой на действия заведующей ДОУ.