Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты на ребенка уже 8 месяцев и обращение к судебному приставу не принесло результатов?

Мой бывший муж не платит алименты на ребенка в течении 8 месяцев, обращалась к судебному приставу, но безрезультатно. Что делать? Может жалобу написать? Ели жаловаться то кому?
Лучший ответ

Здравствуйте, на бездействие судебного пристава-исполнителя вы можете обратиться с жалобой в УФССП России по региону, в органы прокуратуры или в суд. Также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки и задолженности по алиментам. Кроме того, вы можете обратиться ОСП с заявлением о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности вашего БМ по ст. 157 УК РФ.

Спасибо за ответ!

Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Если должник не исполняет обязанность по уплате алиментов в добровольном порядке, рекомендуем поступить следующим образом.

Спасибо большое за ответ!

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой либо к вышестоящему руководителю ССП, либо в прокуратуру района или города.

Спасибо за ответ!