Как взыскать алименты с отца, не официально трудоустроенного?
Ребенок не записан на отца, алименты не выплачивает. Как сейчас сделать, что бы взыскать с него алименты, при это он не устроен офицеально на работу.
Оксана Юрьевна первоначально нужно установить факт отцовства. Для этого Вам необходимо обратиться в суд. В судебном разбирательстве возможно проведение генетической экспертизы. Одновременно обращайтесь в суд с требованием по алиментам. Если не работает, то будет платить в твердой денежной сумме в зависимости от прожиточного минимума. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Для начала нужно установить отцовство
вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В Вашем случае, алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.