Отказ в засчитывании льготного педагогического стажа - курсы повышения квалификации и учебные отпуска не признаются
Отказывают засчитать в льготный педагогический стаж курсы повышения квалификации и учебные отпуска обучения в педагогическом университете заочно при предоставлении заработной платы и курсы повышения квалификации. А также Возможен ли отказ о приеме заявления на льготную пенсию для педагога при наличии паспорта, трудовой книжки, страхового пенсионного свидетельства? Карпенко Алена Александровна учитель истории.
Все что вы перечислили можно включить в стаж только через суд Берите отказ пенсионного фонда и обпращайтесь к юристу за сосставлением искового заявлени я в суд.