Претендуют ли родственники на имущество при наличии завещания на имя супруги во втором браке?

Я состою второй раз в браке, муж сделал завещание на меня, на не совместно нажитое имущество. У него от первого брака есть сын, который не поддерживает ним связь. Подскажите, может ли сын или брат мужа, после его смерти претендовать на имущество, если есть завещание на моё имя?

Лучший ответ

Наталья, если у них есть основания согласно ст 1149 ГК РФ то могут, а так нет. Могут только попытаться признать его недействительным, но шансов у них мало. Может вам ваш супруг все подарить и ВСЕ.

Это лучший ответ

Если сын на момент смерти отца будет нетрудоспособен, то он будет иметь обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Спасибо за ответ, Оксана! Подскажите, а как я могу узнать о внесении изменений в завещание, без моего ведома?