Отказ в реструктуризации и переживания из-за коллекторов - как решить проблему с просрочкой в банке и отменить штрафы?
Если передадут коллекторам то не вступайте с ними в контакты если будут досаждать угрозами,то пишите заявление в полицию.А вообще лучший вариант,чтобы банк подал в суд.Там можно снизить и пени и штрафы.по ст.333ГК РФ
Коллектором не платить, указывайте на то что они имеют право подать на Вас в суд. В суде будет просить снизить неустойку.
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».