Как вернуть деньги после невозвращения долга по расписке без нотариального заверения?

• г. Лениногорск

Дала физ. лицу деньги (11 000 руб.) в долг на месяц под расписку. Время возврата денег истекает, но человек долг возвращать не хочет, ссылаясь на то, что расписка не имеет никакой юридической силы (не заверенная нотариусом). В расписке он сам указал свои паспортные и личные данные, подписался. И согласился с процентной ставкой за отсрочку. Подскажите, возможно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно, расписка, составленная в простой письменной форме, является надлежащим доказательством по делам о взыскании долга по договору займа.