Как решить проблему с возвратом долга, когда бизнес не приносит доход?

Я совместно со знакомым открыл дело, при открытии была написана расписка на сумму 180 т. р. на его жену (деньги вкладывала она, работал он), через 4-5 месяцев они решили, что больше не хотят вести общих дел в связи с разногласиями, договорились об еще одной расписке на 50 т. р. рублей за потраченное ими время на этот бизнес. Спустя год пришло время по датам расписки отдавать деньги. Бизнес не приносит такой доход, а дополнительного нет, вернуть не могу, предлагал продлить дату расписки по времени, чтобы попытаться найти денег, мне отказали. Сейчас они требуют либо вернуть деньги, либо они будут подавать в органы на статью мошенничество, или продавать долг коллекторам. Не знаю что делать в этой ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужна квалифицированная помощь. Можно решить вопрос без обращения в суд. Обращайтесь - поможем.