Как поступить, если бабушка с прогрессирующим старческим маразмом хочет расторгнуть договор ренты, заключенный 20 лет назад?
Что можно сделать если бабушка в прогрессирующем старческом маразме хочет расторгнуть договор ренты, заключённый лет двадцать назад?
Спасибо.
Здравствуйте, Катерина Александровна!
Если в договоре это прописано, то одна из сторон может потребовать расторжения договора ренты по определенным причинам, то в соответствии со ст.450 ГК РФ может расторгнуть. Будут вопросы, пишите.
Вопрос не в этом: человек с сильно прогрессирующим старческим психическим расстройством!!! она сейчас одно хочет, а через минуту кричит "что же я наделала" и говорит совсем противоположное. Человек не в состоянии принимать адекватные решения! Я спрашиваю: как суд может вынести решение по такому вопросу? может быть назначают экспертизу умственного состояния или что-то подобное?
Ничего не сделать, кроме сохранения доказательств исполнения договора, стоит дать ей подписать журнал, если у вас ничего нет. Деньги высылать только переводом и если есть уход, то иметь доказательства и его. Обращайтесь, это моя специализация, веду успешно такие дела
Катерина Александровна, в суде нужно будет доказать, что Вы с момента заключения договора ренты по настоящее время надлежащим образом исполняли свои обязательства. Также нужно доказать, что на момент заключения договора ренты бабушка отдавала отчёт своим действиям. Также не лишним будет доказать, что на данный момент бабушка не способна отдавать отчет в своих действиях. Необходима помощь, обращайтесь.