Как получить решение аппеляционного суда о взыскании 14 тыс. рублей и какое будущее ожидать от обжалования в кассационном порядке?
обычно районный суд сам рассылает апелляционное определение сторонам. Если нет, вышлете по почте заявление с просьбой выслать Вам копию апелляционного определения и копию вступившего в законную силу решения суда почтой. Также укажите в заявление, что просите направить Вам исполнительный лист также по почте. Когда получите исполнительный лист и решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, то предъявляйте его судебным приставам на исполнение по месту жительства ответчика. То, что ответчик будет обжаловать решение в кассационном порядке, значения уже не имеет, поскольку решение уже вступило в законную силу и Вы вправе требовать его исполнение.
Здравствуйте, Людмила Викторовна!
Вам нужно через представителя получить решение. Удачи.