Необходимость выплаты за трое отработанных дней - как добиться своих прав

По образованию я сварщик. Устроился в одну организацию сварщиком. При устройстве не подписывал никаких договоров. Отработал всего 3 дня из-за того что как выяснилось черно белая зарплата и задержка на 1 месяц. Я решил уволиться. Сходил в отдел кадров, и мне просто отдали трудовую. Записей в трудовой никаких не сделали. Насчет оплаты за три отработанных мною дня сказали позвонить в конце месяца. Я позвонил неделю назад, сказали позвонить еще через три недели. Могу ли я как то добиться, чтобы мне выплатили за эти три дня?

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 67 тк рф трудовой договор считается заключенным с момента фактического допуска работника к работе, т.е. вы состояли в трудовых отношениях, в течении 3 месяцев со дня увольнения

(т.е. со дня ознакомления с приказом об увольнении и получении тр. книжки) вы вправе обратиться в суд с заявлением, но я советую для начала обратиться в прокуратуру, либо в трудовую инспекцию с жалобой, на работодателя это должно подействовать!

Спасибо за ответ!Но я не заключал трудового договора с работадателем,и в трудовой записи нет.При устройстве на работу на мой вопрос о заключении договора,отдел кадров сказал что нужно подготовить необходимые документы.Видимо не успели подготовить за эти 3 дня которые я там работал.Как мне доказать в прокуратуре,что я вообще там работал?Спасибо

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034