Сотруднику предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию, несмотря на сокращение на работе, имеющего 3,5-летнего ребенка - Как поступить?
Меня сокращают на работе, но мне предлагают написать заявление по собственному желанию. Это закрытое акционерное общество,. И у меня маленький ребенок 3,5 годикаЧто мне делать.
Доброго времени суток!
Согласно ТК РФ не менее чем за 2 месяца работодатель должен Вас уведомить о предстоящем сокращении штата.
Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, так как увольнение по причине сокращения штата влечёт совершенно иные правовые последствия, более привлекательные для Вас, если можно так выразиться.