Вопрос о плательщике НДФЛ при заключении агентского договора на оказание услуг торговым агентом

• г. Краснодар

Работодатель заключил договор с физ лицом (с моим мужем) на оказание агентских услуг (т.е работа торговым агентом), только вместо трудового договора заключили агентский договор на оказание услуг, соответсвенно он получает заработную плату, которая нигде и ни как не учитывается, меня интересует вопрос, кто является плательщиком НДФЛ по оказанным услугам, если в договоре ничего не сказано, там просто идет, что агент получает денежное вознаграждение, ведь оно идет ему (агенту) в доход. Кто будет платить НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подмена трудового договора гражданско-правовым договором незаконна. ФНС однозначно переквалифицирует. Огромные штрафы!