Недостаточный отпуск в государственной организации - причины и последствия
Работаю в гос. организации с октября 2013 года, с 1 августа 2014 в декрет. Отказывают в отпуске. Не наработала. Да и приказы давно на отпуск напечатаны, никто переносить не будет. По их плану мне отпуск положен с октября 2014. Отпуск 52 дня (36 основных и 16 за вредность). Действительно я не наработала даже на часть отпуска?
В данной ситуации работник имеет право потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск, при этом не имеет значения, что работник еще не приобрел право на ежегодный оплачиваемый отпуск, ведь компенсация выплачивается по пропорциональному принципу (Письма Роструда № 944-6 от 23 июня 2006 г., № 1920-6 от 8 июня 2007 г.)