Вопросы прав и развода при совместном бизнесе - претензии на аптеки при разделе имущества
Если данные аптеки были учреждены в период брака, то вы вправе поделить доли (если это ООО), оформленные на мужа. А он также может поделить ту, которая на вас оформлена. Стоит при обращении наложить запрет на отчуждение долей.
Можно поступить иначе - вам просить то, что на вас оформлено, ему на него и компенсация несоразмерности вероятно вам. В раздел стоит включить и иное имущество, нажитое в браке - автомобили, вклады в банках и т.п.
При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Евгения Юрьевна, добрый день!
Права имеете. Другое дело как это будет происходить в реальности. Вы имеете право на часть уставного капитала в аптеках, доли которых (ООО) оформлены на него, он, соответственно, на те доли, которые оформлены на Вас.
Остальное можно обсуждать только в рамках очной консультации.
Всего доброго,
да, конечно, все нажитое имущество во время брака делится пополам Если не будет устной договоренности, то в судебном порядке производите раздел, по ст 38 СК РФ
Да, на 1/2 доли в них.