Судебный спор о восстановлении процессуального срока и сделке по квартире
8 октября 13 г подписали мировое соглашение на передачу денег в обмен на документы на квартиру и отказ от нее, сумма не большая в 150.000. 1 мая 2014 года должны были передать деньги, но ответчик 24 апреля 14 г, подал заявление о восстановлении процессуального срока, якобы он не знал что квартира ветхая и будет проходить по программе аварийного и ветхого жилья… но в поселке программа действует уже с 2009 г, и стоит там 1500 семей, а он теперь утверждает что не знал и я эту информацию скрыла…. может ли суд восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, и как быть мне, тк на основании мирового соглашения мне уже выдали деньги и проходят сделки купли-продажи по этой квартире))) Подскажите, пожалуйста, суд уже завтра… До этого он эту квартиру обещал продать в течении 4 лет и мы все ждали, а он все откладывал, и не нам одним хотел продать квартиру, за эту же сумму… Теперь видимо хочет больше ( ( (
Лучший ответ
если суд утвердил мировое соглашение, то противная сторона подала жалобу на определение об утверждении мирового соглашения? ему необходимо доказать, что он узнал о нарушении своего права только сейчас и не мог ранее подать жалобу. кроме того необходимо указать, в чем мировое соглашение нарушает его права. позвоните, расскажу подробнее