Что делать, если отказываются ставить в очередь на расселение, когда квартира по соцнайму признана аварийной, а у жены есть доля в другом городе?
Квартира по соц найму. Прописаны: я, жена и дочь. Дом признан аварийным спец. Комиссией, но у жены есть в собственности 1/2 доля квартиры в другом городе. Отказываютсья ставить в очередь на расселение. Что делать? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Отказ можно обжаловать в трехмесячный срок. Надо индивидуально вашу ситуацию смотреть, в частности превышает ли имеющееся жилье учетную норму для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. В моей практике был подобный случай. После обращения в суд на администрацию была возложена обязанность по включению истца и членов его семьи в список граждан, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
Спасибо за ответ!