Как поступить, если сын отказывается оплачивать кредит, взятый на его имя, и приходят судебные приставы за задолженностью?
Возникла такая ситуация. Взяла кредит на свое имя но для сына. Сын оплачивать отказывается мотивирует это тем что кредит брал ни он. У меня на руках есть дочь ей 15 лет. В связи сем что сын мне материально ни помогает кредит не оплачивает я решила подать на алименты. Но документы собрать все ни успела ко мне пришли судебные приставы и требуют выплату задолженности по кредиту. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарю.
Лучший ответ
оплачивайте задолженность по кредиту, и если есть основания - подавайте иск на алименты.
Спасибо за ответ! Но все же данная задолженность составляет более десяти моих зарплат. Хотелось бы узнать как можно привлечь сына к ответственности. ведь такая возможность есть