Ответственность генерального директора и главного бухгалтера ООО при финансовых нарушениях и налоговой проверке

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: являюсь нанятым ген. директором и главным бухгалтером в одном лице в ООО. При этом, все финансовые документы подписываются удалённо через клиент-банк. В фирме удалённая бухгалтерия. ООО имеет зарегистрированную собственность и землю по юр.адресу. В Уставе ООО уставной капитал минимальный. Вопрос: если будут финансовые нарушения по уплате налогов какую ответственнрость понесёт ген. директор. И второй вопрос несёт ли новый ген. директор и глав. Бухгалтер ответственность, если будут обнаружены при налоговой проверке старые долги по уплате налогов или другим финансовым нарушениям. Дела гл. бухгалтера и ген. директора официально не передавались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По всем нарушениям отвечает директор и бухгалтер.

Рекомендую своего коллегу:

КАРПОВ

Сергей Викторович

адвокат по экономическим и налоговым преступлениям

тел.: 8 (863) 223-24-40

моб.: 8 (909) 409-80-26

advokat@yurspas.ru

Спишитесь, возможно что-нибудь подскажет.

Добрый день!

Очень неопределенный вопрос....теоретически: ответственность (в т.ч. и уголовная, и налоговая и гражданско-правая) ответственность может быть возложена и на нового и на предыдущего ген. дира ....

Уточните свой вопрос. Еще более правильным будет придти на очную консультацию к адвокату, конфидиенциальность обеспечена.