Могут ли уменьшить алиментов у мужа от первого брака на 1/6 часть одного ребенка, если у мужа мать подала на него алименты 10 т.р.

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана. Из доходов отца ребенка на одного ребенка взыскивается 1/4, на двоих детей 1/3 и т.д. Алименты на родителей являются отдельной статьей. Все будет решать суд. Обращение матери о взыскании алиментов не является основанием для уменьшения суммы алиментов на ребенка. Решение суда будет зависеть от материального положения плательщика, также будет учитываться материальное положение матери плательщика. Суд скорее может уменьшить сумму алиментов на мать.

Спасибо за ответ! Нам так юрист предлагал, такое решение, после суда определение место жительства ребенка с матерью, так как мать ребенка получает пенсию, и зарплату.

Добрый день!

Нет, не уменьшат, только если подадут на алименты на второго ребенка.