Могут ли уменьшить алиментов у мужа от первого брака на 1/6 часть одного ребенка, если у мужа мать подала на него алименты 10 т.р.
Здравствуйте, Светлана. Из доходов отца ребенка на одного ребенка взыскивается 1/4, на двоих детей 1/3 и т.д. Алименты на родителей являются отдельной статьей. Все будет решать суд. Обращение матери о взыскании алиментов не является основанием для уменьшения суммы алиментов на ребенка. Решение суда будет зависеть от материального положения плательщика, также будет учитываться материальное положение матери плательщика. Суд скорее может уменьшить сумму алиментов на мать.
Добрый день!
Нет, не уменьшат, только если подадут на алименты на второго ребенка.