Бывший супруг, находящийся в заключении, продолжает угрожать мне жизнью - как защитить себя?
Угроза убийством - самостоятельный состав преступления (ст.119 УК РФ), вы сами знаете. Обращайтесь в правоохранительные органы. Делайте все, чтобы собрать доказательства совершения в отношении вас преступления. В рамках расследования будет установлено, с какого телефона поступали звонки, поставьте определитель. Добивайтесь возбуждения нового дела. К тому приговору, который бывший супруг уже получил, будет добавлен новый срок и так до тех пор, пока не прекратятся угрозы. С уважением,
Юлия!
Напишите заявление в милицию, в рамках оперативно-следственных мероприятий Ваш телефон могут поставить на прослушивание. Укажите, что у Вас имеются все основания опасаться его угроз, воспринимаете угрозы реально.
С уважением,