С какого возраста я уйду на пенсию
Стаж по 2 списку 8 лет 8 месяцев при общем стаже 30 лет, в каком возрасте я уйду на пенсию. С уважением Ольга!
Ольга Григорьевна, снижение возраста для досрочного установления пенсии по старости допускается при наличии не менее половины требуемого льготного стажа. Женщинам для назначения пенсии по Списку 2 требуется 10 лет льготного стажа, у Вас льготного стажа 8 лет 8 мес., за каждые два года льготного стажа возраст снижается на 1 год, таким образом Вам пенсия может быть назначена в возрасте 51 год., подпункт 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в Российской Федерации.