Условно-досрочное освобождение и надзор - чем грозит после окончания УДО
23.02.2011 г. Освобожден по УДО из мест лишения свободы. 20.05.14 г. заканчивается срок. Раннее судимый, но судимости погашены, юридически считаюсь ранее не судимым. Нарушений во время отбытия УДО не имею. Слышал, что сейчас после завершения моего УДО мне грозит надзор. Так ли это и чем это грозит, можно ли этого избежать?
судимость у вас погасится по истечении определенного времени с момента освобождения - чтобы сказать точно - надо статью и срок знать - а не по окончании УДО - поэтому надзор возможен
Здравствуйте Дмитрий. После завершения срока УДО, за вами надзор осуществляться не будет, но в течении определенного периода времени, все зависит от того по какой статье вас судили, вы если попадетесь еще раз на преступлении, то вам снова будет грозить лишение свободы.