Как получить гражданство России в связи с военной обстановкой на Украине?
Моя подруга является гражданкой Украины. Но находиться в браке с гражданином российской федерации. В браке был рождён ребёнок и он так же является гражданином России. У подруги так же имеется и старший сын, но он как и она граждане Украины.. По причине ухода за маленьким ребёнком подруга не могла постоянно получать миграционную карту выезжая каждые три месяца через границу. И у неё она просрочена с 2012 года.. Подскажите пожалуйста как получить теперь гражданство России в связи с военной обстановкой на Украине.
Здравствуйте, Татьяна Викторовна!
Вам нужно получить миграционную карту для гражданства. Удачи.