Роль положительного теста ДНК в установлении отцовства - анализ случая из передачи Малахова
Вспомнил передачу 1 канала ТВ у Малахова-когда девушка родила близнецов и полдеревни парней проверяли на содействие ей в этом. В результате, как мы увидели, биологическим отцом оказался человек, который поехал на передачу просто за компанию с приятелем. Вопрос: если имеется положительный тест ДНК и более никаких доказательств, является ли этот тест решающим доказательством в установлении отцовства именно в этом телевизионном случае. Поискал в интернете ответ на этот вопрос, но кроме рекламы ничего не нашёл.
Лучший ответ
Доказательства в суде оцениваются в совокупности, поэтому нужно кроме экспертизы представить и еще что-то
Спасибо за ответ! Татьяна Вячеславовна встречаются ли в судебной практике случаи когда тест ДНК положительный ,а факта установления отцовства не происходит? Получается если какая-нибудь местная Моника Левински захочет после одноразовой встречи заиметь отца для своего ребёнка,забыв отцу об этом сказать, то препятствий тут нет никаких.А если судья женщина,то решение будет понятно до заседания суда?
По судебной практике заключение экспертизы, где указана вероятность отцовства 99,9...%,является решающим доказательством
Спасибо за ответ! Наверное поэтому Ф.Киркоров и подстраховался на случай судебных разбирательств