Вопрос о прописке ребенка - имеются ли штрафные санкции и ограничения на расширение жилья?
Господа!
У нас есть 4-х месячный сын, которого мы еще не прописали. У нас 1-комнатная квартира, и мы собираемся расширяться - если не в течение года, то в течение 2-3 точно. Работница Единого Расчетного Центра, в котором мы брали выписку с лицевого счета домовой книги спросила: "А вы уверены, что хотите прописывать ребенка? Ведь потом так просто не расширетесь. С прописанным несовершеннолетним количество вариантов значительно сокращается."
Вопрос: будут ли применены к нам какие-либо штрафные санкции, если не пропишем ребенка сейчас? Если пропишем его, то какие варианты по расширению нам будут доступны и какие недоступны?
Заранее благодарю и жду ответа!
Лучший ответ
Что бы выписать ребенка вам потребуется согласие органа опеки.
Из вашего ? непонятно основного квартира соц. найм или собственность?