Вопрос о разделе имущества и правах при разводе, при отсутствии прописки и при ее наличии
Помогите, пожалуйста, разобраться!
До брака на деньги родителей на мое имя приобрели 1-комн. Кв. и гараж.
У мужа до брака куплена 3-х комн. Кв, перепланированная в 2-х комн., ремонт еще не закончен. Месяц назад родился ребенок. Я сижу с ребенком. Живем пока в моей квартире. Из общего семейного бюджета оплачивались строительные материалы на ремонт и благоустройство его квартиры. Некоторые чеки имеются. Ребенок прописан у отца. Меня по всей видимости прописывать не будет, ремонт специально затягивает. На что я и мой ребенок можем расчитывать при разводе и разделе имущества в случае, если он меня так и не пропишет у себя, а также в случае, если он все-таки пропишет меня.
Лучший ответ
Пропишет или нет, в случае развода вы утратите право пользования квартирой в соответствии со ст.31 ЖК РФ. Т.к. квартира его личная, то вы не сможете претендовать и на долю собственности в ней, как и он в вашей. С уважением,