В доме мы никогда не проживали, и никто там не жил, дом старый был вместо сада, у меня было другое жилье.

• г. Нижний Новгород

Я в 1996 г прописала постороннего человека в дом, принадлежащий мне по договору дарения от 1986 г.В 2002 г он стал моим мужем, в 2005 мы развелись. В доме мы никогда не проживали, и никто там не жил, дом старый был вместо сада, у меня было другое жилье. Сейчас я хочу этот дом продать, но бывший муж выписываться не хочет, собирается вообще уехать из страны на родину, он родился в Баку, но гражданин России. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вы как собственник дома имеет право выписать вашего бывшего мужа без его согласия в органах в компетенцию которых входит снятие и постановка на учет по месту жительства граждан РФ, или вы можете обратится в суд и в судебном порядке выписать своего бывшего мужа.