Кто является наследниками деда, купившего квартиру, если двое его детей уже умерли? Включаются ли внуки в число наследников?

• г. Муром

Дед купил квартиру. На момент покупки живы четверо детей, а двое уже умерли. Кто является наследниками? Являются ли дети умерших детей (внуки) тоже наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания дети являются наследниками первой очереди, за умерших детей наследуют их дети по праву представления.