Кто является наследниками деда, купившего квартиру, если двое его детей уже умерли? Включаются ли внуки в число наследников?

Дед купил квартиру. На момент покупки живы четверо детей, а двое уже умерли. Кто является наследниками? Являются ли дети умерших детей (внуки) тоже наследниками?
Лучший ответ

При отсутствии завещания дети являются наследниками первой очереди, за умерших детей наследуют их дети по праву представления.