Могу ли я потребовать от него увелечения размера алиментов на ребенка?
Мой бывший муж мне ежемесечно на ребенка перечесляет 1500 руб. Работает он или нет я не знаю. Могу ли я потребовать от него увелечения размера алиментов на ребенка? А если он нигде официально не работает, какую сумму он должен перечислять! С Уважением и Благодарностью к Вам!
увеличение размера алиментного содержания возможно при условии п. 2 ст. 81 СК РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Заслуживающие внимания обстоятельства - это болезнь, учеба, и т.д. Если неизвестно место работы мужу, суд отправит запрос в налоговую и налоговая ответит, какие налоги за него платит и кто. следовательно можно узнать, где работает и сколько зарабатывает
Если нигде на работает, пусть платит 1/2 от прожиточного уровня, установленного для н/л