Влияют ли майские праздники на оклад.
Согласно ст. 129 ТК РФ, оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Согласно ст. 135 ТК РФ,
заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Размер оклада изменяется только соглашением сторон, вносятся изменения в трудовой договор. Оклад оплачивается ежемесячно за фактически отработанное время , плюсом могут быть предусмотренные Положением о премировании, действующем на предприятии, премии и надбавки.