Возможен ли арест квартиры, машины и имущества, если ответчик прописан и живет в другом месте?
Нет, не могут. При условии, что все перечисленное имущество не принадлежит ответчику.
С уважением,
Арест может быть наложен только на имущество, находящееся в собственности ответчика. Следовательно, чтобы определить возможность наложения ареста на квартиру, необходимо выяснить, имеет ли ответчик долю в ней, если квартира вообще приватизирована. Факт прописки в квартире сам по себе не имеет ничего общего с правом собственности. Автомобиль, которым пользуется ответчик по ген. доверенности также не является собственностью ответчика. На имущество в снимаемой квартире может быть наложен арест, если имеются, например, чеки на него с указанием фамилии ответчика. В противном случае хозяин квартиры может заявить, что все имущество принадлежит ему.
С уважением,